用2.3.6.11这四个数进行四则运算,使计算结果为24

柔蔓儿 1年前 已收到1个回答 举报

亚当1夏 幼苗


6÷3+11×2=24
(11-3)÷2×6=24
6×11÷3+2=24

1年前 追问

4

柔蔓儿 举报

在写一个