-3,-5,1,+3,+4 任选四个数进行运算,使计算结果为24.快

canfangff 1年前 已收到4个回答 举报

lisa889977 花朵


3+1-(-5*4)=24


8

hsfzx 幼苗


(-3 - 3) * (-5) - [1 - (-5)] = 24
过程不会


2

砚中栖息 幼苗


4+(-3-1)*(-5)=24


2

woaibtbtbt 幼苗


选-3,-5,3,4 -3-(-5)=2 3*4=12 2*12=24


1