某项工程队需要沙石2×10的六次幂立方米,阳光公司承担了工程任务,

某项工程队需要沙石2×10的六次幂立方米,阳光公司承担了工程任务,
阳光公司计划投入A型卡车200辆,每天一共可以运20000立方米,如果工作了二十五天后,由于工程进度的需要,公司准备再投入A型卡车120辆,在保持每辆车每天工作量不变的前提下.是否能提前28天?
zblzly 1年前 已收到1个回答 举报

ahuaxuan 幼苗


每辆车每天可以运的量=20000/200=100
工作25天剩余量=2000000-20000*25=1500000
再投入120辆车后每天工作量=100*(200+120)=32000
1500000/32000=46.8 取整47
计划是多少天,题目没说啊


2