几乘以60等于900、、、、、60乘以几等于1200、、、

cluite 1年前 已收到6个回答 举报

和月伸宏 花朵


15乘以60等于900、、、、、60乘以20等于1200


10

kujun 幼苗


几乘以60等于900,就是900/60=15.。
60乘以几等于1200,就是1200/60=20.。


2

心有千千劫 幼苗


900/60=15
1200/60=200


1

我要天天都快乐 幼苗


15乘以60等于900、、、、、60乘以20等于1200


1

lilymoo13 幼苗


15x60=900,60x20=1200


1

greenorchid 花朵


几乘以60等于900 ( )×60=900 ()=900÷60=15
60乘以几等于1200 60×()=1200 ()=1200÷60=20


0