900x+1200y+1100(60-x-y)= 61000

84465965 1年前 已收到2个回答 举报

cwh28 幼苗


这个方程有两个未知数,所以不存在唯一解.要确定的解,需要补充条件.
900x+1200y+66000-1100x-1100y=61000
-200x+100y+66000=61000
2x-y=50
以下需要补充条件来定解


2

月弥 幼苗


双函数仅有一个等式,只能象一楼的解了


2