[(-2分之1)-(-4分之1)+(-5分之2)-20分之3]÷(-60分之1)

liondingzi 1年前 已收到1个回答 举报

kk心烦 幼苗


[(-2分之1)-(-4分之1)+(-5分之2)-20分之3]÷(-60分之1)=(-1/2+1/4-2/5-3/20)x(-60)=1/2x60-1/4x60+2/5x60+3/20x60=30-15+24+9=48


2