3.14乘0.1的平方

youngcpa 1年前 已收到4个回答 举报

黑耳朵 春芽


3.14乘0.1的平方
=3.14×0.01
=0.0314


8

nimabucuoshz 幼苗


0.098596


2

tinycheng 果实


3.14乘0.1的平方 = 3.14 × 0.01 = 0.0314


0

pansiqun 幼苗


你问的是3.14乘0.01还是3.14乘0.1再平方?
前者是0.0314
后者是0.098596


0