化简比 2又1/4:3/4 0.25:1/4 1/7小时 75:0.25 8/15:14/9 2平方米:1又1/4平方分

化简比 2又1/4:3/4 0.25:1/4 1/7小时 75:0.25 8/15:14/9 2平方米:1又1/4平方分米 2/9:7/18
2.2小时:40分
萧飞雨12 1年前 已收到1个回答 举报

longxin134 花朵


2又1/4:3/4=9/4*4/3=3:1
0.25:1/4 =0.25:0.25=1:1
35分钟:1/7小时 =35/60*7=49:12
75:0.25=75*4=300:1
8/15:14/9=8/15*9/14=112:135
2平方米:1又1/4平方分米=200*4/5=160:1
2/9:7/18 =2/9*18/7=4:7
2.2小时:40分=132:40;33:10

1年前 追问

7

萧飞雨12 举报

2.2小时:40分=132:40;33:10;33:10

举报 longxin134

2.2小时:40分=132:40=33:10