按每小时2.5千米的速度跑了0.25小时,共跑了几千米

d4ot 1年前 已收到3个回答 举报

caizhanli2008 春芽


可萧,
2.5×0.25=0.625(千米)


6

公主712 幼苗


0.625km


1

ericgx1978 幼苗


2.5*0.25=0.625千米


0