把棱长4分米的正方体钢块锻造成长6分米,宽5分米的长方体钢块,求钢块的高是多少?(得数保留一位小数)

再不让我顶和你急 1年前 已收到4个回答 举报

hbsypf 幼苗


4³/(5*6)=32/15=2.1


6

goldlockzb 幼苗


六个面的面积之和 其中上下、左右、前后分别都是相同的
2×(15×0.4+15×0.05+0.4×0.05)=13.54


2

看见你就恶心 果实


高=4×4×4÷6÷3≈2.1分米


0

tianya人 幼苗


4*4*4/(5*6)=2.1分米


0