已知x分之一减y分之一等于5,求分式y减x分之xy的值.

御风大侠 1年前 已收到1个回答 举报

swat1024925 幼苗


x分之1-y分之1=5 xy分之(y-x)=5 y-x=5xy (y-x)分之xy=5xy分之xy=5分之1


11