学校食堂4月份烧煤48吨,比原计划节约了七分之一,4月份原计划烧煤多少吨?

王谢堂前雁 1年前 已收到1个回答 举报

老用户登录 幼苗


4月份原计划烧煤:48÷(1-7分之1)=48÷7分之6=56吨 4月份原计划烧煤56吨.


8