啊啊啊啊啊啊啊 一道数学题 拜托快一点 化肥厂五月份实际烧煤120吨,比原计划节约了三分之一,五月份原计划烧煤多少吨?

752823677 1年前 已收到1个回答 举报

turtle8281 春芽


1-1/3=2/3
120÷2/3=180吨


6