甲和乙在环形跑到上跑步,甲每秒跑三米,乙每秒跑四米,45秒后相遇,如果从同一地点出发,同向而行,多少秒后甲和乙相遇?

123qwe12311 1年前 已收到1个回答 举报

Alexsophie 幼苗


您好~~很高兴为您解答~~
(3+4)×45÷(4-3)=7×45÷1=315∴315秒后甲和乙相遇
解析:环形跑道的长度=(3+4)×45=7×45=315米315÷(4-3)=315秒
如果我的回答能够帮到您请及时采纳为满意回答~~~~予人玫瑰 手留余香~~~~互相帮助 共同进步~~


5