甲乙两人在一条长400米的环形跑到上跑步,甲每秒六米,乙每秒跑四米,两人同时同地同向跑,第一次相遇时,两人共跑多少圈?

pi着羊皮的狼 1年前 已收到1个回答 举报

爱上风的人 幼苗


400÷(6-4)=200秒
(6+4)×200=2000米
2000÷400=5圈
两人共跑5圈


2