”草芽“文学社假期到天目湖去采风.汽车从学校出发,7分之6时行了全程的4分之3,这时距离.

”草芽“文学社假期到天目湖去采风.汽车从学校出发,7分之6时行了全程的4分之3,这时距离.
天目湖还有4千米.(接着上面的)照这样的速度,行完全程共用多少时?
暗之幽灵 1年前 已收到1个回答 举报

虫虫爱吃木头 幼苗


依题得:3/4路程用时6/7时
1/4路程用时为2/7时,
6/7+2/7=8/7时.
另一做法
6/7除3/4得8/7

1年前 追问

10

暗之幽灵 举报

你写的什么?写算式ok?

举报 虫虫爱吃木头

(6/7)/(3/4)=8/7