把一个周长是32厘米的正方形,分割成4个大小完全一样的小正方形,求每个小正方形的周长?

把一个周长是32厘米的正方形,分割成4个大小完全一样的小正方形,求每个小正方形的周长?
如题,周长应该是多少?要算式,不是其他的!
1楼的,算式呢?
danfer_423 1年前 已收到3个回答 举报

执戈者 幼苗


大正方形边长32/4=8
小正方形边长8/2=4
小正方形周长4*4=16


8

gg168 幼苗


C=4*4=16


2

comeyi 幼苗


32÷4÷2×4=16cm


0