几除以几等于12余6

hzx16 1年前 已收到3个回答 举报

蓝海_aa 幼苗


90÷7=12.6
1002÷8=12.6
114÷9.6
126÷10=12.6
.


3

风清雅 幼苗


几除以几等于12余6
余数是6,则除数应该大于6,即:7、8、9、10、11.......
根据:商乘除数加余数=被除数算出被除数,如:除数是7时,被除数=12X7+6=90.再如:除数是8时,被除数=8X12+6=102......
因此:有90除以7等于12余6
有102除以8等于12余6
.........


1

我记得你的话 幼苗


90/7


0