a除以8等于12余8,a减b等178,那ab各是多少

a除以8等于12余8,a减b等178,那ab各是多少
是a除以B
doyou123 1年前 已收到2个回答 举报

青蛙公主 幼苗


a是104,b是-74


3

大大的金元宝 幼苗


你给的数对么?因为a=b+178
所以(a-8)/b=12也就是(b+178-8)/b=12 算得b=170/11,a=178+170/11,不是整数,自己简化。


0