高分求教一道数学题: 12除以多少等于32余6

高分求教一道数学题: 12除以多少等于32余6
12除以(?)=32……6答对加分
hao197968 1年前 已收到7个回答 举报

an1108 春芽


10(1-3x)+2-2x=6
得 x=3/16
我的解答,这题谁这么无聊出的。


3

kaneek2 幼苗


3/16


2

傲剑纷飞 春芽


这个题应该有问题


2

1003en13 春芽


19分之6


2

秋风起时我心凉 幼苗


(12+6)/32=9/16
18


2

八号当铺 幼苗


6/19
12除以6/19等于38。38减32等于6


1

jenonion 花朵


12除以6/19


1