1、直线y=-x+2倍的根号3+2与x轴、y轴交与A、B两点,P在AB上,角POA=30度,将OP绕O点逆时针旋转90度

1、直线y=-x+2倍的根号3+2与x轴、y轴交与A、B两点,P在AB上,角POA=30度,将OP绕O点逆时针旋转90度,使点P旋转到P1,若双曲线y=k/x过点P,求双曲线的解析式.(自己画图)
2、直线y=1/2x+2与X轴交与C,与Y轴交与D,以CD为边作矩形CDAB,点A在X轴上,双曲线y=k/x(k
bjl321 1年前 已收到4个回答 举报

段86 幼苗


请表达规范一些,倍数、除号后、根号后的代数式请加括号.
如:-x+2倍的根号3+2与x轴,到底是-x加上2根号(3+2)还是(-x+2)根号3加上2?或是其它?1/2x+2到底是1除以(2x+2)还是1除以2x再加上2?


1

望乡湖 幼苗


y=5/x K=5/7


1

萧峰峰 幼苗


第二题那个E是B的吧?假设A(X1,0),因为C(-4,0),D(0,2),根据直角三角形所知A(1,0),然后根据两点距离公式所知D(-5,-2),然后代进去求K罗。
第一道不知你说什么,写的有点看不明白


1

幸福的绿翅膀 幼苗


78687


1