48除以50怎么算最简单,最快.

月下独自酌 1年前 已收到8个回答 举报

一米阳光2008 幼苗


利用这个原理,分子和分母同乘以一个不为0的数,其商不变.所以,48/50=(48×2)/(50×2)=96/100=0.96注意,一般来说,把分母变成100更简便些.再出几道类似的,给你举一反三.25/20=(25×2)/(20×2)=50/40=1.25...


6

Vnet是个大ww 幼苗


48和50都乘以2再运算。


2

yge7612 幼苗


48*2/100四十八乘以二再除以一百


2

你真过份 幼苗


{(50*2)-(2*2)}/100=0.96


2

cuighzhou 幼苗


48/100*2,左移2位小数点得0.48 在反倍0.96


2

jszkxy_001 幼苗


上下同乘以2··估计处以100都会··答案明显是0.96


1

hyzy2007 幼苗


1-2/50=24/25


0

蒋子靖 幼苗


用(50-2)/50=50/50-2/50=1-0.04=0.96


0