,用8个8组成五个数加起来的和正好等于1000,你能写出这样的五个数和算式吗?

wdc1123 1年前 已收到5个回答 举报

沙皮蔡 幼苗


888+88+8+8+8=1000


3

lzlking1988 幼苗


888+88+8+8+8=1000


2

ganendexin_xy 幼苗


888+88+8+8+8=1000


0

luckzhan 幼苗


888+88+8+8+8=1000


0

吾不傻 幼苗


算式为:888+88+8+8+8


0