有abcde五个数,他们之间的关系是b/a=e,c*e=d,根据a,b,c,d之间的关系写出的关系写出的比例是

曹可可 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoyutou 幼苗


/a=e,c*e=d把第一个式子的e代入第二个式子就可以得到以下结果
c*b=a*d


1