20千克增加他的4分之1后,在减少4分之1 是多少千克

movic122 1年前 已收到4个回答 举报

denglh0212 幼苗


20*(1+1/4)(1-1/4)=18.75千克


10

轮回的男mm 幼苗


20+20/4-(20+20/4)/4=75/4.


2

有点水准行不 幼苗


18.75


1

靼郸一号 幼苗


20+20*1/4=25
25*(1-1/4)=75/4


1