甲,乙骑电同时从两地相向而行,甲每小时15米,乙每小时18米,两人在距中点3嘛相遇,求两地距离

yanchao58 1年前 已收到2个回答 举报

精悍1 幼苗


设距离S ,从出发到相遇时间T,则有:15T+18T=S 18T-15T=2X3 因此S=23T T=2 所以S=2X23=46米


5

hbyuping321 幼苗


(18-15=3 18+15=33


0