甲乙骑自行车同时从两地相向而行甲每小时15千米乙每小时行18千米两人在距中点3千米相遇两地相距多少千米

倚楼望天 1年前 已收到1个回答 举报

云海山 幼苗


相距=3×2÷(18-15)=2小时
相距=2×(18+15)=66千米


9