7/10+(5/6-2/7)能简算就简算 急 1

7/10+(5/6-2/7)能简算就简算 急 1
7/10+(5/6-2/7)
=
=
=
遗弃的钥匙 1年前 已收到1个回答 举报

浪迹inrr 春芽


化简,再算得数,这题不能简便.

1年前 追问

1

遗弃的钥匙 举报

7/10+(5/6-2/7) = = = ??????

举报 浪迹inrr

=420294+(420350-420120) =4201024 够了吧,快采纳