甲乙二人同时从两地相向而行甲骑电动车每时行25千米 乙骑自行车每时行15千米离终点8千米相遇 路长多少米

甲乙二人同时从两地相向而行甲骑电动车每时行25千米 乙骑自行车每时行15千米离终点8千米相遇 路长多少米
二人离终点8千米相遇
fdpq2m 1年前 已收到1个回答 举报

够型够秀 幼苗


甲多走了8*2=16千米
用时16/(25-15)=1.6小时
路程=(25+15)*1.6=64千米


2