已知sina=13分之5,a为第二象限角,求tana

已知sina=13分之5,a为第二象限角,求tana
无雨无雨 1年前 已收到1个回答 举报

老满 春芽


sina=5/13 cosa=-12/13
tana=sina/cosa=-5/12


6