用边长是1厘米的小正方形一层一层地叠起来,叠到第100层时,它的周长是( ) cm,叠160层周长是( )cm

请不要相信我 1年前 已收到4个回答 举报

hunanchenhan 幼苗


用边长是1厘米的小正方形一层一层地叠起来,叠到第100层时,它的周长是(202) cm,叠160层周长是(322)cm


1

fefeya 花朵


正方形的周长都是4cm


2

静怡KiKi 幼苗


不对吧,应该是3*1*100+1*100=400


2

茸茸不吃草 幼苗


(1×100+1)×2=202
(1×160+1)×2=322
如果是坚着一个个放的话


1