是2的约数,又是3的倍数,含能被5整除的最小三位数是多少?把它分解质因数是多少?

辜寒冰 1年前 已收到5个回答 举报

yefan1992 种子


这个数是2、3、5的公倍数
因此就是30的倍数
最小是120
分解质因数:120=2*2*2*3*5


8

晚霞下的我家 幼苗


120=2*2*2*3*5


2

jie1121 幼苗


120=2*2*2*3*5


1

凌万顷之茫然 幼苗


这个数是2、3、5的公倍数
因此就是30的倍数
最小是120
分解质因数:120=2*2*2*3*5


1

我非一般 幼苗


120,120=2*2*2*3*5


0