一瓶纯鲜橙汁倒出2升后,再用水兑满,这是纯鲜橙汁与水的比是8:1.原来橙汁多少升?

逆能非 1年前 已收到2个回答 举报

卡尔文与霍布斯 幼苗


原来橙汁:2÷1x8+2=18(升)


3

lthok 幼苗


2/1*8=16L


2