4个4中间加上三个符号(加减乘除)分别等于从1到9(不能用括号)

ztcjr134 1年前 已收到1个回答 举报

西果果 春芽


4-4+4/4=1
4/4+4/4=2
4+4+4/4=9
4-4+4+4=8
4*4-4-4=8
4+4/4+4=9
4+4-4/4=7
4-4/4+4=7
剩下的不用括号恐怕不行


7