两个数的积是第一个因数的23倍,是第2个因数的180倍,这两个数的积是多少?

Charmaine 1年前 已收到2个回答 举报

若梅 幼苗


很简单啊 X*Y=23X 得y=23 x*y=180y 得x=180 那么x*y=4140啊


8

雨春 幼苗


23*180=4140


2