两个数的积是第一个因数的23倍,是第二个因数的180倍,这两个数的积是多少?

Flylightly 1年前 已收到3个回答 举报

小白868 幼苗


两个数的积是第一个因数的23倍,则第二个因数是23
两个数的积是第二个因数的180倍,则第一个因数是180
这两个数的积是180×23=4140


4

zitangdong 幼苗


180*23=4140


1

loveyouforever2 幼苗


第一个因数位x,第二个因数为y,则:
① x×y=23x
② x×y=180y
①×②
x^2×y^2=23×180xy
x×y=23×180=4140
前两位做得都对。


1