化简比练习题20道,

cocool6 1年前 已收到1个回答 举报

牛柳328 幼苗


5/15=1/3
4/6=2/3
14/21=2/3
5/20=1/4
6/18=1/3
2/12=1/6
6/8=3/4
9/15=3/5
12/32=3/8
30/35=6/7
28/40=7/10
36/45=4/5
55/100=11/20
36/63=4/7
28/84=1/3
57/87=19/28
44/60=11/15
68/78=34/39
72/99=8/11
85/100=17/20


9