一个圆柱的体积是2826cm²,底面半径是5cm,他的高是多少?

一个圆柱的体积是2826cm²,底面半径是5cm,他的高是多少?
我买新拖鞋了 1年前 已收到1个回答 举报

leenor 春芽


底面积是
5×5×3.14=78.5(平方厘米)
高是
2826÷78.5=36(厘米)


1