有一张长方形纸,周长是24厘米,长是宽的2倍,长是多少

折浩 1年前 已收到8个回答 举报

guoming1207 幼苗


长是8 宽是4


5

雪莱_Shelley 幼苗


长是8厘米,宽是4厘米


4

天知道撒旦 幼苗


设宽为一份,长为两份。共为三份,24除以二等于12,12除以三等于4,宽为4

12减4等于8,所以长为8厘米
楼主看我这么辛苦的打字,多给点分吧。


4

aiiyoo 幼苗


长是宽的2倍,那么它们的比是2比1。周长是(长+宽)×2,就要用24÷2=12,
12乘3分之2就是8cm,长就是8cm。再用12乘3分之1是4cm,宽就是4cm。


2

nbshafu 幼苗


设 长 2X,宽 X
2x+x=24/2
3x=12
x=4
所以 宽=4 长=8


1

sundewbaby 幼苗


画图 宽用一份数加长【两份数】等于24 就可以算出长是8 宽是4


1

clddd123456 幼苗


长是8厘米 , 宽是4厘米 !


0

renjiang_919 幼苗


长是8cm


0