等腰直角三角形公式等边直角三角形公式 (已知斜边46.6求另外两个直角边)或者直接给出公式答案就行!急95的正确回答错的

等腰直角三角形公式
等边直角三角形公式 (已知斜边46.6求另外两个直角边)
或者直接给出公式答案就行!

95的正确
回答错的拖出去宰了
我是鱼儿你是海 1年前 已收到7个回答 举报

小子恋丫头 幼苗


等腰直角三角形三边比为1:1:根号2
直角边约为32.95


5

wdrstone 幼苗


46.6*46.6/2,最后再开方得32.95


2

gcs007 幼苗


2x*x=46.6 x*x=23.3 x=根23.3


1

紫陌微蓝 幼苗


46.6乘以46.6除以2,等于32.95


1

柳泉 幼苗


2乘以 a的平方 等于 46.6的平方


0

ytzq 幼苗


没有等边直角三角形这种东西....
你说的是等腰直角三角形吧?
直角边=斜边/根号2


0

昕昕昕 幼苗


28.86


0