简算 (21/11+6/7+4/3)÷(7/11+2/7+4/9)

极品微尘 1年前 已收到1个回答 举报

w紫风铃 幼苗


(21/11+6/7+4/3)÷(7/11+2/7+4/9)=3(7/11+2/7+4/9)÷(7/11+2/7+4/9)=3

1年前 追问

6

极品微尘 举报

简算,不是把式子抄两遍,抄袭谁不会?

举报 w紫风铃

看到第一个括号提取出了3吗 ,前面有个3 3(7/11+2/7+4/9)