一个小数的小数点向左移动两位,所得的新数比原数小3.564,原数是多少?

haocx 1年前 已收到3个回答 举报

白云飘飘com 幼苗


设原数为x,则新数为x/100
x-x/100=3.564
0.99x=3.564
x=3.6


7

idfik 幼苗


设原数为X,则新数是X/100.
X-X/100=3.564
0.99X=3.564
X=3.6
希望你能喜欢这个答案!


2

shi_painters 幼苗


原数是x,
x-x/100=3.564
99x/100=3.564
x=3.6


0