一种煤气炉的包装箱是长方体,长0.8米,宽0.4米,高0.15米,这个纸箱的体积是多少立方米?合多少立方分米

3cat399 1年前 已收到1个回答 举报

fhx132100 幼苗


长0.8米,宽0.4米,高0.15米,
体积
=长*宽*高
=0.8*0.4*0.15
=0.048立方米
=0.048*1000立方分米
=48立方分米


5