长方体长()厘米,宽()厘米,高4厘米,棱长总和36厘米,表面积52平方厘米,体积()立方厘米

长方体长()厘米,宽()厘米,高4厘米,棱长总和36厘米,表面积52平方厘米,体积()立方厘米
急,快,
uu直销 1年前 已收到1个回答 举报

无情落墨 幼苗


长方体长(2)厘米,宽(3)厘米,高4厘米,棱长总和36厘米,表面积52平方厘米,体积(24)立方厘米

1年前 追问

10

uu直销 举报

怎么算的?

举报 无情落墨

长+宽+高=36÷4=9厘米 长+宽=9-4=5厘米 长宽为2、3厘米时,表面积是52平方厘米 (长宽计算十分复杂,必须是初中的知识才能解决) 所以长宽高是2、3、4厘米