用一根4米长的竹竿测量水深,入泥部分是1/4米,露出水面部分是4/5米,水深几米?

你对我感觉好嘛 1年前 已收到2个回答 举报

jshaoxia 幼苗


4-0.8-0.25=2.95


10

纤纤叶 幼苗


1/4=0.25
4/5=0.8
4-0.8-0.25=2.95


3