用6米长的竹竿测量蓄水池的深度,如泥部分是9/10米,露出水面的部分是6/5米.这个蓄水池的深度是多少米?

如果暗涌 1年前 已收到1个回答 举报

肥mm 幼苗


6-(9/10+6/5)=6-2.1=3.9米
深度为3.9米


3