一个重为5牛的小球,体积为0.5立方分米,如果不啊它浸在水中,它是上浮还是悬浮还是下沉?(g=10牛每千克)

东冉 1年前 已收到2个回答 举报

1130_扬 幼苗


那是悬浮
因为它跟水的密度一样


9

93306576 幼苗


球密度=质量÷体积=500g÷500cm³=1g/cm³=水密度 所以悬浮


2