一杯水中放入一个小球和一个大球,水多出来7立方厘米,小球的体积是多少

宏宏幺儿 1年前 已收到3个回答 举报

秋韵之临 幼苗


社大球体积为 X ml 小球体积为 Yml X+Y=12(1)4X+Y=24(2)(2)-(1)式得:3X=12 解得:X=4 则Y=8答:大球的体积是8ml我查的,不知道对不对


8

卡西西索罗亚 幼苗


你要是只给这些条件,我只能告诉你小球的体积大于0,小于3.5,条件不够啊?


2

jubao123 幼苗


问阿基米德


0