已知sin2a=-sina,a∈(π/2,π)求tana的值

xulinn 1年前 已收到4个回答 举报

JeRrY_ShOw 幼苗


负的根号3


7

合成是金 幼苗


SIN2a=2sina*cosa Cosa=-1/2.a=5π/3.tana=........


2

老王0218 幼苗


负2sina


1

hzyangyun 幼苗


SIN2a=2sina*cosa Cosa=-1/2.a=5π/3.tana=结果自己算


1