已知a-b=3,b-c=4,求(a-b)的平方+(b-c)的平方+(a-c)的平方的值为______

缓移娇步 1年前 已收到1个回答 举报

canyouhelpme 幼苗


a-b+b-c=a-c=7

1年前 追问

9

举报 canyouhelpme

答案等于74